3216: (5 у-109=16

как решить уровнение

ответ должен быть 62

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:11
    0
    3216: (5 у-109) = 16

    5 у-109=3216:16

    5 у-109=201

    5 у=201+109

    5 у=310

    у=310:5

    у=62

    Все ничего сложного нету
  2. 2 декабря, 06:48
    0
    5 у-109=3216:16

    5 у-109=201

    5 у=201+109

    5 у=310

    у=310:5

    у=62