Выполните вычитание дробей: 2/65 - 12/221. Если можно, то сократите получившуюся в результате вычитания дробь. В ответе укажите ее числитель.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:18
    0
    2/65-12/221=34-60/1105=-26/1105=-2/85 (если что то минус по середине дроби)
  2. 6 июня, 14:17
    0
    2/65 + 12/221=17*2/17*65-5*12/5*221=34/1105 - 60/1105=-26/1105=-2/85