Выполните действия: 1/14 + (61/70-5/14) Если можно то сократите получившуюся в результате дробь в ответе укажите Ее числитель

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:59
    0
    1/14+18/35=41/70 (числитель 41)
  2. 11 февраля, 17:02
    0
    1) 61/70-5/14=61-25/70=36/70

    2) 1/14+36/70=5+36/70=41/70

    Ответ: 41/70