В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:13
    0
    10-7 = на 3 часа меньше в 1 день, чем во 2

    12:3=4 км/ч скорость

    10 * 4=40 км прошли туристы в 1 день

    7 * 4=28 км прошли туристы во 2 день

    28 + 40 = 68 км прошли туристы за два дня