Паркеры сок березы и липы и всего 900 берез в 5 раз больше чем лип Сколько в парке берёз

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:58
    0
    Х-Лип

    5 х-Берёз

    Х+5 х = 900

    6 х=900

    х=150 (л.)

    5 х=5*150=750 (б.)