В парке росли берёзы и липы. Всего 900 деревьев. Причём берёз было в 5 раз больше, чем лип. Сколько берёз и сколько лип растёт в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:39
    0
    X-количество лип в парке

    x+5x=900

    6x=900

    x=150

    5x=150*5=750