В парке росли липы и березы причем липы составляли 38% всех деревьев берез было на 72 дерева больше чем лип сколько всего деревьев было в парке

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:38
    0
    100%это все деревья в парке

    100-38=62% составляют берёзы

    62-38=24% разница берёз и лип,

    24% - это 72 берёзы, составим пропорцию

    24% - 72

    62%-х

    24/62=72/х

    х=62*72:24

    х=186 берёз

    186-72=114 лип

    186+114=300 деревьев было в парке