Х относится к 5-ти как 5,6 к 3,6

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 07:31
    0
    5,6 : 3,6 = 1,55

    1.55 * 5 = 7.75
  2. 14 сентября, 08:46
    0
    Х/5=5.6/3.6

    3,6 х=5,6*5

    Х=28 / 3,6

    Х=7/0,9=7 целых семь девятых