запишите в виде пропорции:

1) 16 так относится к 20, как 8 относится к 10;

2) отношение 4,2 к 6 равно отношению 1,4 к 2

3) отношение 1,5 к 3,5 равно к отношению 6 к 14

4) 3/4 так относится к 6, как 1/2 относится к 4

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:54
    0
    16/20=8/10

    4,2/6=1,4/2

    1,5/3,5=6/14

    3/4/6=1/2/4