8 относится к x как 16 относится к 3

1.5 относится к х как 5 относится 1.4

Хотносится к 2 1/4 как9/10 относится 1 2/3 ... 4 относится к x как 6 к 7

Х относ 1.6 как 0. 2 относ 32

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:22
    0
    8/х = 16/3

    х = 8*3/16 = 1,5

    1,5/х = 5/1,4

    х = 1,5*1,4/5 = 0,42

    х/2 1/4 = 9/10 / 1 2/3

    х = 2 1/4 * 9/10 / 1 2/3 = 0,18

    4/х = 6/7

    х = 4*7/6 = 4 2/3

    х/1,6 = 0,2/32

    х = 1,6*0,2/32 = 0,01