Решите задачу:

Задумали число. Удвоили его. Затем уменьшили на 6. В итоге получили число которое относится к 9 как 4 относ. к 4,5. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:56
    0
    Пойдем от обратного. Число которое получилось это x

    x/9=4/4,5; x=8

    Задуманное число равно (8+6) / 2=7
  2. 27 июня, 05:22
    0
    Представим это число как Х. Тогда 2 х-6 это преобразованное число. 4 к 4.5 это все домножим на 2 и получим 8 к 9.2 х-6=8/9 9

    2 х-6=8

    х=7