1) 16 так относится к 20, как 8 относится к 10

2) отношения 4.2 к 6 равно отношению1,4 к 2

3) отношение 1,5 к 3,5 равно отношению 6 к 14

4) 3 четвёртых так относится к 6, как 1 вторая относится к 4

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:52
    0
    Сделать надо что? отношение написать?

    ЛОЛ тут все легко

    1) 16:20 = 4/5; 8:10 = 4/5

    2) 4,2:6=7/10; 1,4:2 = 7/10

    3) 1,5:3,5=3/7; 6:14 = 3/7

    4) 3/4:6=1/8; 1/2:4 = 1/8

    короче значения правильные только оформи правильно

    П. С : - это отношение