Решить уравнения 5 (9-х²) = х (х-3) ;

2 х (х+1) = х²-1;

(х-х/5) ²=4

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:47
    0
    1) 45-5 х^2=х^2-3 х

    45-5 х^2-х^2+3 х=0

    45-6 х^2+3 х=0

    -6 х^2+3 х+45=0

    2 х^2-х-15=0

    х=3, х=-5/2

    2) 2 х^2+2 х=х^2-1

    2 х^2+2 х=х^2+1=0

    х^2+2 х+1=0

    х=-2/2

    х=-1

    3) (4/5 х) ^2=4

    4/5 х=+2

    4/5 х=2

    -4/5=-2

    х=5/2

    х=-5/2