Помогите решить задачу:

Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях. Скорость одного поезда 52 км/час, скорость другого - 48 км/час. Через сколько часов поезда будут находится один от другого на расстоянии 500 километров?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:55
    0
    52+48 = 100 500:100=5 часов
  2. 2 октября, 20:26
    0
    52 + 48 = 100 км проходят поезда за час

    500 / 100 = 5 через 5 часов поезда будут на расстоянии 500 км друг от друга