В пятиэтажном доме в каждом подъезде на каждом этаже расположенно по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира с номером 71?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:40
    0
    1) 4 * 5 = 20 квартир - в одном подъезде.

    2) 20 * 3 = 60 квартир - в трех подъездах.

    3) 4 * 2 = 10 квартир - на двух этажах четвертого подъезда.

    4) 71 - (60+10) = 1 - на третьем этаже четвертого подъезда.

    Ответ: на третьем этаже четвертого подъезда.