Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях Скорость одного поезда 72 километров час а другого 68 километров час через сколько часов поезда будут находиться на расстоянии 560 км друг от друга подсказка Найди общую скорость

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:00
    0
    V1=72

    v2=68

    v (1+2) / 2=70 км / ч общая скорость

    t=s/v=560/70=8 часов

    ответ: через 8 часов