решите задачу:

В сбербанк положили 2500 руб. под 3% годовых, определите сумму которую можно будет получить к концу второго года. Расчёты ведите по сложным процентам

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:04
    0
    3%-0.03

    1) 2500*0.03=75 рубасов

    2) 75*2=150 рубасов

    3) 150*3=450 рубасов