Турист во 2 день прошел 102 км что состовляет 85% расстояния пройденого в 1 день. сколько км прошел турист в 1 день?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:21
    0
    1) 102 - 85%

    х - 100%

    Составляем пропорцию:

    102/х = 85/100

    х = 102 * 100 / 85

    х = 120 (км) - первый день

    Ответ: за первый день турист прошел 120 км