Турист, во второй день прошел 102 км, что составляет 85% расстояния, пройденого в первый день. Сколько км прошел турист в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:44
    0
    1) 102 - 85%

    х - 100%

    Составляем пропорцию:

    102/х = 85/100

    х = 102 * 100 / 85

    х = 120 (км) - первый день

    Ответ: за первый день турист прошел 120 км