Реши задачу.

Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях Скорость одного поезда 52 км/ч, скорость другого 48 км/ч. через сколько часов поезда будут находиться один от другого на расстоянии 500 км.

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:03
    0
    1) 52+48=100 (км/ч) - скорость изменения расстояния.

    2) 500:100=5 (ч) - поезда будут находиться один от другого на расстоянии 500 км.

    Ответ: 5 ч.
  2. 23 января, 04:01
    0
    1) 52+48=100 (км/ч) - скорость удаления

    2) 500:100=5 (ч) - через столько времени расстояние между ними будет 500 км