Со станции одновременно вышли 2 поезда в противоположных направлениях. Скорость одного поезда 52 км/час скрость второго - 48 км/час. Через сколько часов поезда будут находиться один от другого на расстоянии 500 км/час

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:19
    0
    48+52=100 км/ч общая скорость

    500:100=5 ч

    Через 5 часов
  2. 19 октября, 19:52
    +1
    1) 52+48=100 (км/ч) - общая скорость

    2) 500 : 100=5 (ч)

    Ответ: через5 ч