Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях скорость одного поезда 52 км/час скорость другого 48 км/час через сколько часов поезда будут находиться один от другого на расстоянии 500 километров?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:08
    0
    1) 52+48=100 (км/ч) - скорость изменения расстояния.

    2) 500:100=5 (ч) - поезда будут находиться один от другого на расстоянии 500 км.

    Ответ: 5 ч.
  2. 15 января, 10:53
    0
    52+48=100 (км/ч) - скорость отдаления

    500/100=5 (ч) - поезда будут находится на расстоянии 500 км