А) какую часть суток составляет 1 час, 4 часа, 2 1/2 часа, 6 3/4 часа? б) какую часть часа составляет 10 минут, 25 минут, 30 минут, 45 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:20
    0
    1 : 24=1/24

    4 : 24=4/24=1/6

    2 1/2 : 24=5/2 * 1/24=5/48

    6 3/4 : 24=27/4*1/24=27/108

    10:60=1/6

    25:60=25/60=5/12

    30:60=30/60=1/2

    45:60=45/60=3/4