Длина прямоугольника равна 12 м его ширина на 3 м меньше найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:12
    0
    1. 12-3=9 (м) - ширина прямоугольника

    2. 12*9=108 (м) - площадь прямоугольника

    3. (12+9) * 2=42 (м) - периметр прямоугольника
  2. 5 ноября, 11:53
    0
    Длина - 12 м

    Ширина - ? на 3 м меньше

    P - ?

    S - ?

    1) 12-3=9 (М) - ширина прямоугольника

    P - (A + B) умноженное на 2 = 42 (м)

    S - A умноженное на B = 108 (м)

    Ответ P - 42 м S - 108 м