две бригады собрали 24 корзины морковки, всего 288 кг. первая бригада собрала156 кг. морковки, а вторая - остаток. сколько корзин морковки собрала каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:56
    0
    1) 288 : 24 = 12 кг моркови в 1 корзине

    2) 288-156 = 132 кг моркови собрала вторая бригада

    3) 156 : 12 = 13 корзин собрала 1 бригада

    4) 132 : 12 = 11 корзин собрала 2 бригада
  2. 28 октября, 10:20
    0
    1.288-156=132-кг собрала 2-я бригада

    2.288:24=12-кг в одной корзине

    3.156:12=13 корзин 1 бригада

    4.132:12=11 корзин собрала 2 бригада