Две бригады собрали 24 корзины моркви, всего 288 кг. Первая бригада собрала 156 кг. моркви, а вторая-остальную. Сколько корзин моркви собрала каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:43
    0
    288/24=12 кг приходится на одну корзину

    288-156=132 кг собрала вторая бригада

    156/12=13 корзин собрала первая бригада

    132/12=11 корзин собрала вторая бригада

    Ответ: 1 бригада-13 корзин, 2 бригада-11 корзин