две бригады собрали 24 корзины моркови, всего 288 кг. Первая бригада собрала 156 кг моркови, а второя - остальную. Сколько корзин моркови собрали каждая бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:38
    0
    288/24=12 кг в одной корзине 156/12=13 корзин соброла первая бригада 24-13=11 соброла вторая бригада
  2. 5 июня, 00:10
    0
    288-156 = 132 кг (собрала другая бригада)