Две бригады собрали 24 корзины моркови, всего 288 кг. Первая собрала 156 кг моркови, а вторая-остальную. Сколько корзин моркови собрала каждая бригада

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:43
    0
    1) 288/24 = 12 (кг) моркови в одной корзине

    2) 156/12 = 13 (корзин) собрала первая бригада

    3) 24-13 = 11 (корзин) собрала вторая бригада
  2. 17 июля, 13:56
    0
    1) 288:24=12 кг одна корзина

    2) 288-156 = 132 кг вторая бригада собрала

    3) 156:12=13 корзин собрала первая бригада

    4) 132:12=11 корзин собрала вторая бригада