Две бригады собрали 7 одинаковых корзин морковки. Первая бригада собрала 36 кг, а вторая 48 кг морковки. Сколько корзин морковки собрала каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:43
    0
    36+48=84 (кг) - собрали вместе две бригады

    84:7=12 (кг) - в одной корзине

    36:12=3 (к) - собрала1-ая бригада

    48:12=4 (к) - собрала 2-ая бригада
  2. 6 августа, 21:50
    0
    1) 36+48=84 кг - моркови всего собрали 2 бригады

    2) 84:7=12 кг - в одной корзине

    3) 36:12=3 к. - собрала первая бригада

    4) 48:12=4 к.-собрала вторая бригада.