Ло магазина завезли 425 кг картошки которой было продано за два дня причем за первый день было продано в 4 раза больше картошки чем за второй. Сколько картошки продали за первый день

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:48
    0
    X - второй день

    4x - первый день

    4x + x = 425

    5x = 425

    x = 425/5 = 85 кг - второй день

    4x = 4 * 85 = 340 кг - первый день
  2. 30 октября, 22:24
    0
    Х+4 х=425

    5 х=425

    х=425:5=85-во 2 день

    4 х=85*4=340-в 1 день