В магазин завезли 425 кг картофеля, который продали за два дня, причем за первый день было продано в 4 раза больше картофеля, чем за второй. сколько картофеля продали за первый день.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:57
    0
    Х+4 х=425

    5 х=425

    х=425:5=85-першийдень

    4 х=85*4=340 другий день
  2. 14 февраля, 22:25
    0
    X+4x=425

    5x=425

    x=425:5

    x=85 кг - во второй

    85*4=340 кг в первый