Решите уравнение

3x + 4 целых 3/5 = 6 целых 1/9

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:19
    0
    Решение:

    3 х+4 целых 3/5=6 целых1/9

    3 х+23/5=55/9 Приведём к общему знаменателю 45

    3 х*45+23*9=55*5

    135 х+207=275

    135 х=275-207

    135 х=68

    х=68/135

    Ответ: х=68/135