Решите задачу леопард в погоне за добычей сделал 12 прыжков и преодолел расстояние в 56 м. первые 7 прыжков были по 3 м. по сколько метров были остальные прыжки. расписывайте чего мы нашли

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:11
    0
    За 7 первых прыжков преодолел 3*7=21 метр. Осталось 12-7=5 прыжков и 56-21=35 метров. Длина оставшихся прыжков 35/5=7 метров.

    Ответ 7 метров.