Адрей Игорь и Олег - пругнули в воду. Андрей сделал 20 прыжков. Это в 2 раза меньше числа прыжков которые сделал Игорь и на 18 прыжков меньше чем сделал Олег. Кто из мальчиков Игорь или Олег выполнил прыжков больше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:18
    0
    Андрей - 20 прыжков

    Игорь - 20*2

    Олег - 20+18

    1) 20*2=40 (пр.) - прыжков сделал Игорь

    2) 20+18=38 (пр.) - прыжков сделал Олег

    3) 40 - 38=2 (пр.)

    Ответ: на 2 пр. > сделал Игорь, чем Олег
  2. 16 октября, 21:49
    0
    1) Игорь (20 * 2 = 40 прыжков)

    2) Олег (20 + 18 = 38 прыжков)

    3) Больше прыгнул Игорь, чем Олег

    на (40 - 38 = 2 прыжка) - на 2 прыжка