Андрей, игорь и олег прыгуны в воду. андрей сделал 20 прыжков это в 2 раза меньше чем сделал игорь и на 18 прыжков меньше чем сделал олег. кто из мальчиков игоря или олег выполнили прыжков больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:22
    0
    А - 20 прыжков И - в 2 раза больше чем А О - на 18 больше чем А 1) 20*2=40 (пр) - столько выполнил Игорь 2) 20+18=38 (пр) - столько выполнил Олег 3) 49-38=2 (пр) - на столько больше выполнил Игорь Ответ: Игорь выполнил на 2 прыжка больше, чем Олег
  2. 26 августа, 00:40
    0
    Краткая запись:

    Андрей - 20 пр.

    Игорь - в 2 р. больше, чем Андрей.

    Олег - на 18 пр. больше, чем Андрей.

    Решение:

    1) 20 • 2 = 40 (пр.) - сделал Игорь.

    2) 20 + 18 = 38 (пр.) - сделал Олег.

    40 > 38

    3) 40 - 38 = 2 (пр.)

    Ответ: Игорь сделал на 2 прыжка больше, чем Олег.

    Надеюсь что помог, желаю хороших оценок, удачи!)