Андрей Игорь и Олег прыгнули в воду. Андрей сделал 20 прыжков. Это в 2 раза меньше числа прыжков, которые сделал Игорь, и на 18 меньше чем сделал Олег. Кто из мальчиков, Игорь или Олег, выполнил прыжков и на сколько? Помогите записать краткую запись и решение.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:45
    0
    Андрей - 20 прыжков, это в два раза меньше (Игоря), на 18 меньше (Олега)

    Игорь-?,

    Олег-?

    1) 20*2=40 (пр.) - сделал Игорь.

    2) 20+18=38 (пр.) - Олег

    3) 40-20=20

    4) 40-38=2

    Ответ: меньше прыжков

    сделал Андрей