В объекте 11/14 долей у Маши, и по 1/14 у Саши, Вани и Егора. По сколько нужно добавить к долям Саши, Вани и Егора от доли Маши, чтобы у них получилось по 1/10 у каждого, а у Маши 7/10?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:29
    0
    11/14-х=7/10 х=11/14-7/10=55/70-49/70=6/70=3/35 3/35/3=1/35