Молоко разлили в три бидона. В первый налили ОД всего молока, во второй - 0,3 всего молока, а в третий - 0,6 всего молока. Что показывает отношение: а) 0,1 к 0,3; б) 0,1 к 0,6; в) 0,3 к 0,6; г) (0,3 + 0,1) к 0,6?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:00
    0
    4 11/20+1 3/5=91/20+8/5=91/20+32/20=123/20=6 3/20 второй бидон

    4 11/20-17/20=91/20-17/20=74/20=3 14/20=3 7/10 третий бидон

    4 11/20+6 3/20+3 7/10=91/20+123/20+74/20=288/20=14 8/20=14 4/10=14,4 литра