Молоко налили в три бидона. в первый налили 0,1 всего молока, во второй - 0,3 всего молока, а в третий - 0,6 всего молока. Что показывает отношение:

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:41
    0
    а) 0,1/0,3 = 1/3 - отношение показывает, как 1 часть относится к 3 частям - в 3 раза меньше - во столько раз в 1 бидоне меньше, чем во втором

    б) 0,1/0,6=1/6 - в 6 раз-во столько раз в 1 бидоне меньше, чем во третьем

    в) 0,3/0,6=3/6=1/2-в 2 раза - во столько раз в 2 бидоне меньше, чем во третьем

    г) (0,3 + 0,1) / 0,6=4/6=2/3 - в 1,5 раза - во столько раз в 1 и 2 бидоне меньше, чем во третьем