составь выражения и найди их значение: а) К разности чисел 208 и 36 прибавить сумму чисел 97 и 354. б) Из суммы чисел 348 и 524 вычесть разность чисел 140 и 67.

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:22
    0
    1) 451 (208-36) + (97+354) = 172+451=623

    2) (348+524) - (140-67) = 872-73=799
  2. 9 сентября, 04:23
    0
    (208-36) + (97+354) = 623

    (348+524) - (140-67) = 872-140+67=799