9x⁴+23x²-12=0 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:54
    0
    X^2=t; 9t^2+23t-12=0; Д=961; t1=4/9; t2=-3; x^2=4/9x=+√4/9=+-2/3; x^2=-3 не корень тк квадрат любого числа положителен; ответ:+2/3; -2/3

    -
  2. 2 марта, 12:27
    0
    X⁴=y²

    y²+23y-12=0

    y₁,₂=-11,5+-√132.25+12

    y₁=0,510412149

    Мда, навряд ли такой ответ, хотя решал я правильно (Но я не дорешал). Вы, наверное, где ошиблись, в написании