У саши 76 яблок а у вани в 4 раза >чем у Саши. А у Маши в 5 раз < чем у Вани. Ск. яблок всего у Саши и у Вани?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:00
    0
    1) 76*4=324 яб. у вани

    2) 324+76=400 ябл. у Вани и Саши всего
  2. 29 декабря, 23:14
    0
    76*4=304-у Вани

    304:5=60,8-у Маши

    304+76=380-у Саши и Вани вместе