У Маши и Саши вместе 18 яблок, причем у Маши в 2 раза больше яблок, чем у Саши. На сколько яблок больше у Маши, чем у Саши?

С решением.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:27
    0
    У Саши - х яблок.

    У Маши - 2 х яблок.

    1) 2 х+х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 - яблок у Саши.

    2) 2*6=12 - яблок у Маши.

    3) 12-6=6 - на столько яблок у Маши больше, чем у Саши.

    Ответ: на 6 яблок.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з