Как это сделать по действиям у Коли и Вани 11 марок Коли и Саши 12 марок а у Саши и Вани 13 марок сколько всего марок у Коли Вани и Саши

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:17
    0
    Представим в виде уравнения, где К - марки у Коли, В - у Вани и С - у Саши:

    К+В=11

    В+С=13

    К+С=12

    1) Выразим К и С через В, получим:

    (11-В) + (13-В) = 12

    решим это уравнение, раскрыв скобки:

    2) 11-В+13-В = 12

    3) 24-2 В=12

    4) - 2 В=12-24

    5) - 2 В=-12

    6) В=6 - кол-во марок у Вани

    Теперь подставим:

    7) К+6=11

    8) К=11-6

    9) К=5 - кол-во марок у Коли

    10) 6+С=13

    11) С=13-6

    12) С=7 - кол-во марок у Саши

    Ну и теперь сложим полученные результаты, чтобы узнать сколько всего марок у ребят:

    13) 6+5+7=18

    Ответ: всего у ребят 18 марок