У Егора 8 братьев и сестер. У Вани вдвое больше. А у Дани вдвое меньше, чем у Егора. Сколько братьев и сестер у Вани и Дани.

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:27
    0
    8*2 = 16 (бр. и сис.) - у Вани

    16:2=8 (бр. и сис.) - у Дани

    Ответ: 16 братьев и систер у Вани, 8 братьев и систер у Дани.
  2. 15 декабря, 21:38
    0
    Егор-8

    Ваня-8•2=16

    Даня-8:2=4

    16+4=20