Скобочка икс плюс 240 скобочка х 3 - 360 равно 540

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:08
    0
    (x+240) * 3-360=540

    (x+240) * 3=360+540

    (x+240) * 3=900

    3x+720=900

    3x=900-720

    3x=180

    x=60

    Ответ: 60
  2. 16 сентября, 17:36
    0
    (х+240) * 3-360=540

    3 х+720-360=540

    3 х=540-720+360

    3 х=180

    х=180:3

    х=60