Через одну трубу бассейн может наполниться водой за 12 часов, а через другую - за 24 часа. Если задействовать две трубы, то за какое время наполнится бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:11
    0
    1/12 бассейна/час - производительность 1 трубы

    1/24 бассейна/час - производительность 2 трубы

    1/12+1/24=3/24=1/8 бассейна/час - производительность двух труб

    1 бассейн: 1/8 бассейна/час = 8 часов будут наполнять бассейн 2 трубы.