Через одну трубу бассейн может наполниться за 12 часов, а через другую за 24 часа. Если задействовать две трубы то за какое время наполниться бассейн?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:53
    0
    1) 1/12 часть за 1 час через 1 трубу

    2) 1/24 часть за 1 час через 2 трубы

    3) 1/12+1/24=1/8 часть за 1 час через обе трубы

    4) 1 : 1/8 = за 8 часов бассейн заполнят обе трубы
  2. 8 июня, 03:02
    0
    1) 1 : 12 = 1/12 - производительность первой трубы

    2) 1 : 24 = 1/24 - производительность второй

    3) 1/12 + 1/24 = 2/24 + 1/24 = 3/24 = 1/8 - совместная производительность

    4) 1 : 1/8 = 8 ч - за это время обе трубы наполнят бассейн.