из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростью 48 км/ч и 54 км/ч. Найдите расстояние между городами если поезда встретились через 4 ч после начало движения.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:27
    0
    1) 48+54=102 км, ч - скорость сближения

    2) 102*4 = 408 км
  2. 2 сентября, 12:50
    0
    1) 48*4=192 (км) - проехал 1 поезд 2) 54*4=216 (км) - проехал 2 поезд 3) 192+216=408 (км) - расстояние между городами Ответ: 408 км