Из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростью 48 км/ч и 54 км/ч. Найдите расстояние между городами, если поезда встретились через 4 ч после начала движения.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:11
    0
    48+54=102 км/ч - общая скорость

    102*4=408 км - между городами
  2. 14 декабря, 18:20
    0
    (48+54) х4=408

    Ответ: 408 км.-расстояние между 2-х городов.